X открытый городской конкурс художественного слова "О Родине, о доблести, о славе…"

22 февраля в ДШИ № 1 состоялся X открытый городской конкурс художественного слова «О Родине, о доблести, о славе…»

Организаторы фестиваля-конкурса:
— муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» муниципального образования города Братска;
— департамент культуры администрации города Братска.

Конкурс проводился при информационной поддержке отдела молодежной политики администрации города Братска.

Председатель жюри: Орлов Максим Томасович — член союза писателей России.
Члены жюри конкурса:
-Дорогобид Андрей Анатольевич — руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, руководитель центра казачьей культуры «Ладья», протоирей;
-Черноусова Валентина Викторовна – председатель городского совета ветеранов культуры;
-Качан Светлана Александровна – заведующая библиотекой Детской школы искусств №1;
-Трушкова Валерия Алексеевна – специалист по работе с молодежью МКУ «Центр молодежных инициатив», автор проекта и руководитель «Книжный клуб «Мысли вслух»;

Конкурсные прослушивания конкурса прошли в номинациях «Художественное слово» (по всем заявленным возрастным группам) и «Вокал» (по всем заявленным возрастным группам). По окончанию конкурсных прослушиваний для всех участников конкурса был показан документальный фильм «Блокада Ленинграда» и ролик М. Ермаченко «Своих не бросаем».

Конкурс завершился объявлением результатов с вручением дипломов и памятных подарков каждому участнику конкурса, а также благодарственных писем преподавателям участников и членам жюри.

От ДШИ №1 приняли участие:
— Рыбакова Ольга Викторовна (преподаватель, диплом лауреата II степени),
— Моховикова Лаурина (преп. Щетинина С.А.) — диплом лауреата I степени,
— Голянова Алина (преп. Щетинина С.А.)— диплом лауреата II степени и спец.приз МКУ «Центр молодежных инициатив»,
— Кузьмина Анастасия (преп. Герасимова А.С.)— диплом лауреата III степени,
— Муха Алина (преп. Щетинина С.А.) — диплом лауреата III степени.

Благодарим всех учащихся и преподавателей за высокий уровень подготовки участников конкурса и проявленный интерес к изучению истории России через жанр художественного слова, песен военных лет.

Приглашаем в Братск на XI открытый городской конкурс художественного слова, проведение которого планируется в феврале 2025 года.

Отдельное спасибо отделу молодёжной политики администрации города Братска за информационную поддержку.