Детской школе искусств № 1 — 65 лет!

02 декабря 2022 года в Большом зале Дворца Искусств города Братска состоялся праздничный концерт, посвященный 65-летию Детской школы искусств №1 города Братска.
На юбилейном концерте царила особая атмосфера. В зале собрались гости, родители, друзья, коллеги, выпускники школы. Поздравить школу приехали почетные гости: мэр города Братска Сергей Васильевич Серебренников, председатель Думы города Братска Лариса Михайловна Павлова, председатель комитета по управлению Падунским районом города Братска Казанцев Алексей Леонидович, начальник департамента культуры администрации города Братска Гудков Евгений Владимирович, директора детских школ искусств, учреждений культуры города и Братского музыкального училища.
Мэр города Сергей Васильевич Серебренников и председатель Думы Лариса Михайловна Павлова поблагодарили директора школы Гавриленко Викторию Юрьевну и весь коллектив, отметив, что Школа трудится «во имя культуры, для культуры и для наших братчан…». Сергей Васильевич Серебренников вручил школе подарочный сертификат.
На концерте состоялось чествование сотрудников школы. На сцене были вручены Почетные грамоты и Благодарность министерства культуры Иркутской области, Почетные грамоты и Благодарственные письма мэра города Братска и председателя Думы за особые успехи в труде и личный вклад в развитие искусства и культуры города Братска.
Праздничный концерт-представление «Волшебный голос Джельсомины» был подготовлен силами преподавателей и учащихся школы и прошел на одном дыхании.
Более трехсот детей представили все направления, по которым обучаются в Детской школе искусств №1: музыкальное, театральное, художественное и хореографическое.
Финал концерта закончился необычным музыкальным подарком педагогического коллектива гостям и учащимся школы. Впервые был исполнен гимн Детской школы искусств №1, авторами которого являются преподаватели школы (муз. П. Дзебисашвили, сл. Ю. Черновой, солистка А. Герасимова).
Долгими и нескончаемыми аплодисментами зрители благодарили всех участников концерта. Праздник получился ярким и незабываемым.