Народных инструментов

История отделения

Решением Исполнительного комитета Городского Совета депутатов трудящихся в 1957 г. была открыта детская музыкальная школа в г. Братске.

Она находилась в здании средней школы № 13 и состояла из двух классных комнат и из двух инструментов — фортепиано и баян. Класс баяна преподавал Виктор Иванович Антипенко. Затем школа переехала в небольшой деревянный коттедж в Лазурном переулке, а в 1960 году – в двухэтажное здание старого общежития. Желающих учиться музыке на баяне и аккордеоне было много, и отделение народных инструментов постепенно расширялось и развивалось.

Бывшая выпускница школы, в настоящее время директор Татьяна Григорьевна Гаевская, сумела отстоять свою идею в городской администрации, и в 1993 году детская музыкальная школа переехала в помещение Дворца Искусств. В январе 1997 года произошла реорганизация путем слияния ДШИ №1 и ДШИ № 5.

В настоящее время на отделении сложился высокопрофессиональный, творчески активный коллектив педагогов.

Дорофеев Степан Викторович

Специализация: Преподаватель по классу гармони

Образование: Курский музыкальный колледж-интернат для слепых

Квалификационная категория, разряд: вторая, 12